Daily News

Мошенник -"фокусник" устроил скандал в магазине, требуя обменять ему валюту

Продавец одного из магазинов Пряжи едва не стала жертвой мошенника. В торговый зал  зашел мужчина, который не стал покупать продукты,  зато настойчиво просил  разменять деньги. Ему пошли навстречу — продавец обменяла несколько крупных купюр на более мелкие. Но посетителю этого показалось недостаточно. 

Он попросил обменять еще и валюту, а услышав отказ,  устроил небольшой скандал. Как выяснилось позже, делалось это намеренно — злоумышленник искал повод вернуть себе крупные банкноты и отдать  мелкие. При пересчете мелких денег на глазах продавца подозреваемый спрятал несколько купюр.

Таким образом он вернул в кассу сумму на 9 000 рублей меньше той, что получил. Продавец пересчитала деньги после того, как они побывали в руках фокусника. Она  сразу выявила подвох, но злоумышленник уже успел сесть в такси. Сотрудники магазина тут же вызвали полицию.  Установить личность подозреваемого удалось быстро — им оказался 41-летний уроженец севера Карелии,  проживающий в Московской области. Со слов злоумышленника, на родину он наведался, чтобы  получить  наследство. Но по пути решил  поживиться в одном из магазинов. Доказательством его вины стали записи видеокамеры, на которых хорошо видны все мошеннические  манипуляции. Подобные приемы уже приводили подозреваемого на скамью подсудимых. На этот раз тоже  возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram