Daily News

Московские специалисты пришли к выводу, что не все улицы в Петрозаводске хорошо освещены

В конце сентября мобильная лаборатория ведущего московского научно-технического центра ВНИСИ им. Вавилова проверила уровень освещенности петрозаводских улиц. В прошлом году в столице Карелии установили новые светодиодные фонари, и сразу посыпались жалобы от жителей города: на улицах стало заметнее темнее. Московские инженеры неделю обследовали 32 улицы, 8 дворовых проездов и 5 территорий вблизи школ.

В результате были выявлены как соответствия, так и несоответствия параметрам освещённости.

Как сообщает мэрия Петрозаводска, на улицах города проверялись 3 параметра освещенности: средняя яркость, а также общая и продольная равномерность яркости. Например, на Карельском проспекте из 3 проверяемых параметров 2 не соответствуют требованиям ГОСТа, а на улице Нойбранденбургской из 3 ГОСТу соответствуют 2. Средняя освещенность дорожного покрытия и равномерность его распределения на территории у школы № 25 и Державинского лицея полностью соответствуют требованиям ГОСТа, а на территории у школы № 33 один из двух параметров — равномерность распределения освещенности дорожного покрытия – ГОСТу не соответствует.

Всего с 16 по 21 сентября было обследовано 32 улицы, 8 дворовых проездов и 5 территорий вблизи образовательных учреждений Петрозаводска. Заключение по результатам проведенных светотехнической лабораторией замеров Администрация Петрозаводска уже направила в адрес подрядчика ООО «БалтЭнергоЭффект» для устранения всех выявленных замечаний.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram