Daily News

Мостики в пойме реки Лососинки превратились в арт-объекты

Мостики в пойме реки Лососинки  теперь с цветной подсветкой: переливы синих, красных, зеленых тонов эффектно подчеркивают арки и создают волшебную атмосферу в городском парке. По информации главного архитектора Петрозаводска Евгения Фролова, под мостиками были установлены восемь фонарей, подсвечивающих объекты в разных цветовых режимах.

— В начале прошлого года под мостиками была установлена стандартная подсветка, подчеркивающая их архитектурные особенности. Сейчас мы осветили нижние арки переливами и получили своеобразные арт-объекты. Цветная подсветка выполнена на привлеченные спонсорские средства, — рассказал Евгений Фролов.

Следует отметить, что инициатива в организации подсветки мостиков в пойме реки Лососинки принадлежит одной из фирм города. Специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Петрозаводска предложили идею смены белой подсветки на цветную. Первый этап реализации проекта «Подсветка мостов в пойме реки Лососинки» был реализован в январе 2015 года, второй этап – с цветной подсветкой, завершился в ноябре этого года.

Всем компаниям, оказавшим спонсорскую помощь в реализации проекта, администрация города выражает особую благодарность.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram