Daily News

Мужчина, которого жена продала вместе с квартирой, собирается обращаться в «Пусть говорят»

Мы уже писали о вопиющем случае, произошедшим с петрозаводчанином Владимиром Рютель. Бывшая супруга продала за 900 тысяч квартиру прямо вместе с мужем. Жилье теперь принадлежит посторонним людям, а Владимиру Эйновичу идти некуда: формально от этой квартиры у него осталась только прописка.  Что самое интересное, суд считает, что Владимир спокойно может жить в этой однокомнатной квартире вместе с посторонними людьми. Мол, в этом нет ничего страшного, права человека не нарушены. Уже больше года Владимир Эйнович ночует где придется, мыкается по друзьям и родным. А от бездействия чиновников он устал: помощи никакой нет, и мужчина уже подумывает обращаться к Малахову в «Пусть говорят».

Напомним, что с 1985 года мужчина зарегистрирован в одном из домов по улице Парфенова. Об этом свидетельствует и прописка в его паспорте. Однако жить по этому адресу он не может. В 90-х годах, когда в стране началась приватизация, Владимир Эйнович решил, что это простая формальность, от которой можно отказаться: ведь какая разница, на кого приватизирована жилплощадь и кто ею владеет, если ты на ней все равно прописан. В итоге он отказался от участия в доле, квартиру на себя приватизировала теперь уже бывшая супруга мужчины. Она оформила все документы на себя, а через некоторое время после развода дела вдруг приняли совсем другой оборот: женщина продала квартиру вместе с обременением в виде прописанного в ней бывшего мужа.

Владимир Рютель прошел уже через несколько судов. Однако сделку признали законной и, по решению суда, мужчина... имеет право проживать в этой квартире! Судебные приставы даже ключи ему выдали, однако вселиться туда Рютель так и не решился: вряд ли новые собственники «однушки» обрадуются появлению еще одного жильца. Что самое обидное, теперь мужчина официально не бездомный, поэтому и встать в очередь на получение жилплощади в администрации города он не может — суд по этому вопросу Рютель проиграл. Как сказано в постановлении суда, доводы истца о том, что собственниками его квартиры являются совершенно посторонние ему люди, не могут служить основанием для удовлетворения иска. Мол, мужчина имеет право на квартиру, но добровольно отказывается от его реализации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram