Daily News

Мужчина, осужденный за убийство жены, требует с ее родителей 4 миллиона рублей

Житель Урала Дмитрий Лошагин был приговорен к 10 годам строгого режима за убийство собственной жены Юлии Прокопьевой. Недавно он обратился в суд с иском против ее родителей, потребовав несколько миллионов рублей, сообщает «Комсомольская правда». 

Адвокат родителей девушки, рассказал, что поводом для иска стали совместно нажитое имущество и кредит.

В просительной части иска Лошагин требует признать за собой ¼ доли автомобиля Audi TT, которая принадлежала Юлии, а также взыскать с мамы убитой стоимость ¼ доли этой же машины в размере 440 тысяч рублей, столько же требует и с ее отца, — рассказывает адвокат.

Лошагин хочет, чтобы родители оплатили часть его кредита в размере 4 миллионов рублей, который он взял, живя вместе с Юлей. Теперь этот долг перешел и родителям девушки, потому что они вступили в наследство. Лошагин требует с родителей девушки Андрея Прокопьева и Светланы Рябовой 1 621 000 рублей, еще по 810 тысяч в качестве «задолженности наследодателя». Выходит, что общая сумма, на которую претендует убийца, составляет более 4 миллионов рублей. Адвокат считает, что это полный абсурд.

Фотограф убил свою жену в августе 2013 года. Она была одной из самых востребованных моделей на Урале. Однажды после вечеринки девушка просто пропала. Через несколько дней ее нашли мертвой под Екатеринбургом. Перед смертью девушку изнасиловали, а труп хотели сжечь. Супруг уверял правоохранителей, что она уехала по клубам после вечеринки. Однако следователи считают, что Лошагин убил жену прямо в их квартире, а потом вывез труп за город.

Дмитрий сразу попал под подозрение и был заключен в СИЗО. по итогам первого судебного процесса 21 декабря 2014 года Лошагин был полностью оправдан и после этого вступил в наследство. Позже Свердловский областной суд отменил приговор первой инстанции и вынес новый.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram