Daily News

Мужчина с пистолетом ворвался в ювелирный магазин и украл цепочку за 130 тысяч

39-летний житель города Сортавала умудрился ограбить сразу два магазина. Сначала мужчина пожаловал в продуктовый магазин, взял бутылку виски за 1300 рублей, а потом, достав пистолет, сообщил, что расплачиваться не будет, и ушел. Затем злоумышленник направился в ювелирный магазин.

Там мужчина попросил продавца показать поближе золотую цепочку. Когда та достала украшения, злоумышленник выбрал самое дорогое изделие за 133 тысячи рублей, взял ее и направился к выходу. Охранник магазина хотел задержать нерасплатившегося посетителя, но то снова достал пистолет, пригрозил, что выстрелит, и вышел. Работники магазина позвонили в полицию.

Стражи порядка установили личность вора. Стало известно, что сразу же после совершения преступлений  мужчина спрятался у приятельницы, а после уехал в Санкт-Петербург. Вчера полиция все-таки задержала злоумышленника прямо на железнодорожном вокзале, когда мужчина вернулся в Петрозаводск. Вор во всем сознался и рассказал, что пользовался стартовым пистолетом, но по пути в Питер успел его выбросить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram