Daily News

Мужчина убегал от медведей и заблудился

31 июля спасатели вывели из леса 55-летнего петрозаводчанина. Мужчина рассказал, что,собирая ягоды, он неожиданно увидел, как на этой же полянке лесными дарами лакомилась медведица с медвежонком. В результате практически лобового столкновения обе стороны моментально ретировались.

Пробежав несколько километров и придя в себя, мужчина понял, что во время своего стремительного отхода он заблудился и не знает, в какую сторону ему двигаться дальше. Его спасло наличие сотового телефона, по которому он сообщил о случившемся, и попросил помощи у спасателей.

Напомним, что это 5-й случай выезда карельских спасателей на поиски заблудившихся в лесу людей за июль. Из шести потерявшихся граждан не удалось найти лишь одного — 69-летнего мужчину, пропавшего 25 июля районе поселка Пиндуши, куда он, по словам родственников, ушел собирать ягоды.

Спасатели искали пропавшего двое суток, но безрезультатно. Поиски были осложнены поздним обращением. Дело в том, что родственники потерявшегося мужчины обратились за помощью лишь спустя четверо суток после происшествия. Все это время они пытались найти его самостоятельно.

Срочные новости в нашем Telegram