Daily News

Мужчину осудили за то, что он продавал программы, генерирующие ключи

В Петрозаводске перед судом предстал мужчина, который продавал демоверсии популярных компьютерных программ, а заодно и программы, генерирующие ключи, с помощью которых демопрограммы, срок работы которых, как правило, не больше месяца, можно было использовать гораздо дольше.

Как сообщают в МВД Карелии, мужчина разместил в  Интернете объявление об оказании услуг по ремонту и диагностике компьютеров. Попутно он предлагал клиентам помощь в приобретении любых компьютерных программ. Доход от каждой незаконной продажи составлял около 500 рублей. Когда правоохранительные органы заинтересовались особенностями услуг, которые предоставлял гражданин, они провели проверочные закупки, и подозреваемого задержали с поличным.

Мужчина полностью признал свою вину. Подлинная стоимость программ, которые он продавал,  составляет более 100 000 рублей, но, по сложившейся практике, обычно корпорация-правообладатель в таких случаях идет на мировую с обвиняемым, если тот выплачивает ей компенсацию. Петрозаводчанин заплатил 20 тысяч рублей, после чего уголовное дело против него суд решил прекратить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram