Daily News

«Мы уже были готовы умереть...». Женщина, пять дней блуждавшая с мужем в лесу, считает, что спасатели отработали плохо

Мы уже писали про семейную пару пенсионеров, которая 5 дней блуждала в лесу в Лососинном. 62-летний мужчина и его 60-летняя жена ушли  за грибами в местечке Лососинное и потерялись. Женщина смогла выйти из леса в районе кладбища у Новой Вилги. Супруг же остался в лесу, идти дальше он не мог. Спасатели вынесли его из леса на носилках. Но, к сожалению, мужчина умер в реанимации: отказали почки. 60-летняя Татьяна Петрова утверждает, что сотрудники МЧС  в этой ситуации отработали очень плохо!

Татьяна Петрова решила рассказать в соцсетях, как все было.

-Живем в Карелии 30 лет, летом из леса не вылезаем, можно сказать, но ... так получилось. Вышли мы на ЛЭП и в течении 4 суток находились там. К сожалению муж выбрал неправильное направление и мы продвигались в сторону Вилги. Почти 3 дня мы находились между 42 и 41 опоры ЛЭП. Искали выход, там кругом непроходимые болота. Спали на ельнике, ели грибы (лисички) и ягоды. Ждали спасения, но вертолета и вездехода и даже просто кинологов мы так и не дождались, у нас людей находят только в кино, — рассказала пожилая женщина. -  Мы уже были готовы оба умереть, только очень жалели детей и поэтому шли и шли.

По словам Татьяны, на 4 сутки у мужа отказали ноги. На утро 5-го дня, когда муж не смог двигаться, они простились и женщина  пошла одна.

-Вот цена нашей беспечности; ушёл из жизни хорошими порядочный человек, балогур и веселяк, человек- золотые руки. Мы прожили вместе 40 лет. А МЧС отработало отвратительно, стоило только в понедельник 25 июля пустить по нашему следу собак. Председатель нашего дачного кооператива в воскресенье 24 июля написала заявление о нашей пропаже. Стоило только по ЛЭП пустить вездеход (мы 3-е суток были на открытом месте), — рассказала Татьяна Петрова. -И почему-то столько людей теряется в этом районе, а на опорах ЛЭП нет элементарных указателей ближайшего населенного пункта Лососинное-Вилга.

Срочные новости в нашем Telegram