Daily News

«На дорогах метровый слой грязи – она уже превратилась в бетон»

Заметили, как много стало на улицах людей в ярких зеленых жилетах? Среди них еще и дама в красной жилетке должна быть – начальница бригады из 5 рабочих. «Это чтобы все понимали, кто на дороге главный», — рассказал исполнительный директор ООО «ТехРент» Александр Сорокин. На сегодняшней городской планерке он сообщил, какие улицы новый городской подрядчик уже успел убрать, а какие – на очереди.

— Сейчас основные усилия мы сосредоточили на уборке смета с проезжей части. Метровый слой толстый, как бетон, давно надо было чистить. Общее состояние дорог тоже работу замедляет. К примеру, дорогу до городского кладбища мы убирали целую смену, до такой степени она разбита. Тем не менее в нормативное состояние уже приведены Комсомольский, Карельский, Лесной проспекты, автодорога Древлянка — Кукковка, Лососинское шоссе до ул. Чапаева, ряд мостов, сопутствующие тротуары, автобусные остановки, пешеходные переходы, в субботу привели в порядок площадь Гагарина, ул. Антикайнена (от ул. Мерецкова до пр. Ленина) и др.

Моют улицы теперь тоже регулярно. Площадь Гагарина и пр. Ленина Александр Сорокин предлагает убирать к прибытию питерского поезда, но пока сделать это невозможно из-за режима работы станции (машинам не хватает воды). Но в администрации города обещали подумать, как решить эту проблему.

А пока активная работа идет на Кукковке. Трудятся 6 звеньев, в каждом – фронтальный погрузчик, КамАЗ и 5 рабочих. Дороги общегородского и районного значения планируют почистить до 10 октября.  Дальше будут заниматься дорогами местного значения – но это уж как погода позволит.

ООО «ТехРент» заключило договор на уборку Петрозаводска до 30 июня 2016 года. Компания питерская, но все специалисты, водители, механизаторы и дорожные рабочие, трудящиеся в Петрозаводске, – отсюда. Для звонков граждан организована диспетчерская служба. Телефон 8-921-224-37-56.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram