Daily News

На Древлянке построят очередной торговый центр

На слушания в мэрии города вчера было вынесено два вопроса: предоставление разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства «минимальная площадь земельного участка для индивидуальной застройки – 553 кв. м» для участка, находящегося в районе пер. Рылеева, а также изменение на условно разрешенный вид использования «объекты торговли» для земельного участка в районе ул. Хейкконена площадью 1600 кв. м.

По первому вопросу выступил Илья Романенко, представитель собственника, который  рассказал присутствовавшим о том, что предоставление разрешения на отклонение предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка, находящегося в районе пер. Рылеева, необходимо для получения разрешения на строительство дома индивидуальной застройки на месте ранее сгоревшего.

По второму вопросу выступил представитель заявителя ООО «ПО «Восток», который представил эскизный проект использования земельного участка под объект торговли. Земельный участок площадью 1600 кв. м находится в зоне застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. В случае изменения на условно разрешенный вид использования «объекты торговли» на земельном участке предполагается построить одноэтажный торговый павильон. Горожане, проживающие в домах, расположенных рядом с  данным земельным участком, принимающие участие в публичных слушаниях, выступили против строительства торгового объекта.

В голосовании приняли участие 110 участников публичных слушаний  и большинством голосов  проголосовали за все рассмотренные вопросы.

Решения, принятые на публичных слушаниях, носят рекомендательный характер. Протокол и заключение публичных слушаний будут размещены на официальном сайте администрации Петрозаводского городского округа.

Окончательное решение принимает глава Петрозаводского городского округа с учетом рекомендаций комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки г. Петрозаводска.

Срочные новости в нашем Telegram