Daily News

На набережной нанесли разметку для велосипедной дорожки (ФОТО)

В Сети появились кадры нанесенной на асфальт вдоль Онежской набережной разметки для долгожданной велосипедной дорожки. Она разделена на две полосы движения. Правда, не обошлось и без курьезов.

Разметка первого участка для движения велосипедистов идет  до ресторана «Фрегат» . Напомним, первый этап обустройства городской велодорожной сети продлится до октября 2014 года. Как сообщила начальник отдела экологии администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова, стоимость работ составляет 1,2 млн рублей.

Первая в Петрозаводске оборудованная велодорожка пройдет от Онежской набережной через прибрежные зоны стадионов «Юность» и «Спартак», вдоль набережной Ла-Рошель, под мостом, соединяющим Кукковку и Древлянку, и далее к трассе «Фонтаны». Её протяженность составит 6 км, покрытие будет гравийным и асфальтовым. Там, где проляжет асфальт, будет обустроена и роллерная трасса. Параллельно маршруту пролегания велодорожки будут созданы зоны здоровья с тренажёрами, места отдыха горожан и досуга молодежи, благоустроится парковая зона города.

Срочные новости в нашем Telegram