Daily News

На пр. Невского дорожники в дождь укладывали асфальт. Делаем ставки: долго ли продержится? (ФОТО и ВИДЕО)

Долгожданная новость для петрозаводских автомобилистов: вчера под покровом темноты рабочие начали укладывать асфальт на проспекте Александра Невского. И уже по сложившейся традиции, выбрали для этого самое «удачное» время: машины с асфальтом подогнали как раз в тот момент, когда начался сильный дождь.

«Как же это возможно? — возмущались наблюдавшие за этим театром абсурда редкие прохожие. — Мы ждем не дождемся, когда же этот ремонт закончится. Но с таким отношением асфальт вряд ли долго продержится. Зачем так бездумно тратить бюджетные деньги?».

Правда, у дорожников уже давно готов универсальный ответ, ведь подобное на петрозаводских дорогах происходит далеко не в первый раз. Если верить дорожникам, современные технологии шагнули так далеко, что дорожно-ремонтные работы больше не зависят от сезона, температуры воздуха и влажности дорожного покрытия. Хотя в России новые технологии «холодного асфальта» все еще в новинку. Как-то диковато они смотрятся. Но дорожники уверяют: метод этот пришел к нам из Европы, а там на дороги вроде бы никто не жалуется…

Что ж, хотелось бы в это верить. Но где Европа, а где – Петрозаводск…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram