Daily News

На понтонном мосту в Соломенном установят камеры видеонаблюдения

Жалобы на разбитый мост в Соломенном и на огромные пробки поступают от жителей Петрозаводска постоянно. Вот и сегодняшняя городская планерка не обошлась без очередного выступления. Жительница Петрозаводска заявила, что мост находится в таком состоянии из-за грузовиков.

— Весь город знает, как проехать на другой берег на грузовом автомобиле, — согласился председатель Петросовета Олег Фокин. — Подъезжаешь, даешь 5 тысяч рублей, и пропускают. А дальше мост просто «подваривают».

Как оказалось, до недавнего времени территория была подконтрольной той самой компании ООО «ЛСМ», с которой город расторг контракт. Сейчас в будке у моста уже находится другой сотрудник от  МУП «ДЭУ». Начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков отметил, что в ГИБДД жалобы писались неоднократно, поймать за руку нарушителя было довольно трудно. Сложно и организовать постоянный пост охраны у моста.

— Мы переговорим с нашими партнерами из интернет-компаний, — заявила Галина Ширшина. — Можно будет установить на мосту камеры и предупреждать, что видеонаблюдение ведется круглосуточно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram