Daily News

На профессиональном турнире карельская «Рысь» Наталья Дьячкова победила спортсменку, которая ни разу не проигрывала (ФОТО, ВИДЕО)

Сильнейшая спортсменка Карелии, чемпионка мира по тайскому боксу, карельская «Рысь» Наталья Дьячкова продолжает радовать победами. В прошлую пятницу она одержала победу на профессиональном турнире по правилам W5 «Choose the way of champion». Участвовать в таком турнире — большое достижение для спортсмена, ведь приглашают сюда только самых сильных. Соперницей карельской «Рыси» была спортсменка из Словении Моника Кучинич, которая еще ни разу не проиграла ни одного профессионального боя. Но, как призналась нам Наталья Дьячкова, она была уверена в своей победе.

— Моника Кучинич — очень сильная соперница. У нее было 10 профессиональных боев и 10 побед, — рассказала Наталья Дьячкова — Но я смотрела ее бои и понимала, что мой уровень техники выше, я должна была победить.

Зрители увидели красивый поединок между спортсменками: три раунда по 3 минуты. Кто оказался сильнее, решили профессиональные судьи.

Это было первое поражение Моники Кучинич в профессиональном бое.

— Было видно, что она недовольна и расстроена, — говорит Наталья Дьячкова. — В бою я сильна ушибла ногу, было даже подозрение на перелом, но все обошлось.

Сейчас Наталья усиленно готовится к чемпионату мира по тайскому боксу, что стартует 12 ноября в Казани.

— Профессиональный бой был хорошей подготовкой к чемпионату мира. Я посмотрела свои ошибки и буду их исправлять, — говорит Наталья Дьячкова.

Напомним, этим летом Наталья Дьячкова стала серебряным призером чемпионата России по тайскому боксу.

В своем весе Наталья Дьячкова осталась первым номером в сборной команде России по тайскому боксу. Кроме того, спортсменка получила лицензию на всемирные игры 2017 года.

Гордимся тобой, «Рысь»!

Вот уже 6 лет Олонецкий молочный комбинат и лично председатель совета директоров предприятия Василий Попов помогают Наталье Дьячковой. Без этой помощи не было бы такой серьезной подготовки к  соревнованиям, а значит, не было бы и побед.

Наталья Дьячкова - чемпионка мира по тайскому боксу среди юниоров, чемпионка мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии W.P.M.F. На чемпионате Европы по тайскому боксу Наталья Дьячкова, единственная из женской сборной России, взяла золото. Наташа уверена, что побеждать ей помогает Бог, и мечтает стать самой сильной в мире.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram