Daily News

На сельхозярмарке продукты будут на 10-15% дешевле

3 октября в Петрозаводске начнет работу 20-я, юбилейная, сельхозярмарка.

Как уже сообщалось, в этом году сельхозярмарка впервые пройдет на новой площадке – в конце Октябрьского проспекта на улице Инженерной. В течение лета и сентября на этой территории убрано 42 незаконно установленных гаража, что позволило обустроить площадку для парковки грузовых автомобилей участников ярмарки, выровнено покрытие площадки, проведено электричество, установлено освещение.

В настоящее время уже поданы заявки на 350 торговых мест от производителей Карелии, регионов России и Белоруссии. Как отметил начальник управления потребительского рынка Василий Банира, местные товаропроизводители – в приоритете, для них стоимость участия в ярмарке вдвое ниже, чем для предприятий из других регионов. Производителям сельхозпродукции будут отведены центральные места.

2 октября начнется заезд участников, 3 октября они приступят к торговле, а 4 октября в 12.00 состоится праздничное открытие ярмарки с концертной программой, мастер-классами и дегустацией. В ассортименте ярмарки традиционно не только овощи и фрукты, но и мясная, рыбная продукция, мёд. Администрация Петрозаводска рекомендовала участникам ярмарки установить цены на 10-15% ниже средних по городу.

Для многих горожан, особенно пожилых, основной вопрос – как добраться до ярмарки. На период проведения мероприятия у ярмарки будут останавливаться автобусные маршруты № 8, 14, 25 и 19.

Администрация города привлекает к работе на ярмарке волонтеров, которые будут помогать пенсионерам доставлять приобретенную продукцию до остановки общественного транспорта.

Как и в прошлом году, петрозаводским пенсионерам будут бесплатно предоставлены места для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках.

Напомним, что сельхозярмарка будет работать с 3 по 12 октября ежедневно с 10.00 до 19.00.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram