Daily News

На Сямозере нашли пустой спасательный жилет: возможно, среди детей есть выживший

Сегодня в правительстве прошло совещание по трагедии на Сямозере. Владимир Пучков, Министр РФ по чрезвычайным ситуациям, отметил, что поисково-спасательная операция на озере Сямозеро продолжается в круглосуточном режиме. " Найден пустой спасательный жилет, идут поиски возможного пострадавшего, работают водолазы, авиация МЧС России, в том числе беспилотники", — сообщил Министр.

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен подтвердил информацию о выделении семьям погибших детей по 1 миллиону рублей из бюджета республики. «Мы организовали помощь по сбору документов и перевозке убывающих в аэропорт Петрозаводска. Состояние здоровья эвакуируемых удовлетворительное», - подтвердил Александр Худилайнен. Глава региона добавил, что начинается проверка всех лагерей для предотвращения подобной трагедии.

— В соответствии с решением о закрытии лагеря разработан план-график убытия из него детей, согласно которому все 189 человек, находящиеся в лагере, в течение двух дней будут направлены по месту жительства, — также сообщил Министр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram