Daily News

На улице Герцена, где мужчина устроил перестрелку, мог взорваться целый дом. Но жильцам не рассказали, что происходит, а об эвакуации они не слышали?

О случае, который произошел во вторник в доме № 31 на улице Герцена, мы уже писали несколько раз. Там молодой мужчина, который находился в состоянии наркотического опьянения, забаррикадировался в подвале с ружьем и грозился выстрелить по газовому оборудованию, что могло бы привести к взрыву всего дома. В общем-то, выстрел мужчина сделал, но попал в соседнюю трубу. Он мог бы сделать и второй выстрел, но к нему бросилась служебная собака Амур, которая должна была его обезвредить. Второй выстрел пришелся на овчарку. Собака спасла жителей целого дома. В полиции сообщали, что всех жильцов дома эвакуировали, ведь трагедия могла произойти в любой момент. Но, как сообщают жильцы, они сидели в квартирах и вообще не понимали, что происходит. Об эвакуации не было и речи.

Ситуация такая, что когда после звонка моей бабушки о том, что на улице происходит что-то непонятное, грохот (похожий на взрывы), скорые, полиция, она подумала, что всё происходит в соседнем общежитии. Я сразу позвонила дежурному по городу, на что мне ответили, что сносят дом. В данную информацию я не поверила. Но когда я увидела первые кадры задержания, с ужасом поняла, что это бабушкин подъезд, и моя бабуля нахдится в квартире, хотя жильцы были эвакуированы. Сегодня появляется информация о том, что действительно всё был страшно. Слава Богу, обошлось. В квартиру ей звонили, как выяснилось позже, но она плохо слышит. Если бы я владела инфрмацией, то нашла бы способ сообщить, что в подъезде есть ещё люди.

Наш журналист, который находился на месте происшествия, тоже заметил слишком мало людей на улице для целого эвакуированного дома.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram