Daily News

На улице Кирова иномарка влетела в троллейбус, пострадала пенсионерка

В Петрозаводске на  улице  Кирова легковушка столкнулась с троллейбусом. Как сообщают в МЧС Карелии, авария произошла около 10 часов утра на пересечении улиц Вольная и Кирова. Автомобиль  KIA Rio врезался в троллейбус, пострадал один человек. Сейчас на месте  работают спасательные подразделения, розлива топлива не наблюдается.

Как рассказали нам в МУП «Городской транспорт», в аварии виноват водитель иномарки. Он пошел на обгон и в этот момент ему на встречу выехала другая машина. Уходя от столкновения, «Киа» , грубо говоря, подрезала троллейбус и влетела в него. Сам «рогатый» почти не поврежден. А вот 74-летняя пенсионерка, которая находилась в его салоне, довольно сильно ушибла колено.Водителю троллейбуса пришлось резко затормозить, и пожилая женщина не удержалась на ногах. Как сообщают в ГИБДД Карелии, сейчас ее доставили в травмпункт.

— Хорошо, что водитель иномарки повел себя порядочно и не скрылся с места аварии, — добавляет директор МУП «Городской транспорт» Вадим Сухарев, — Сейчас там работают сотрудники ГИБДД. Что касается упавшей женщины, то с недавних пор у нас введена страховка гражданской ответственности перед пассажирами. Так что, скорее всего, она получит денежную компенсацию за случившееся.

Срочные новости в нашем Telegram