Daily News

На Валааме горит здание Зимней гостиницы: эвакуированы 70 человек (ФОТО)

Сообщение о пожаре в Зимней гостинице на острове Валаам поступило сегодня в 8:49. Там загорелась квартира в трехэтажном каменном здании с деревянными перекрытиями. Погибших и пострадавших нет. 

Как сообщает портал «Петрозаводск говорит» со ссылкой на МЧС Карелии, из здания Зимней гостиницы на острове Валаам эвакуированы 70 человек. Площадь пожара составляет 400 кв. м. У здания частично обвалилась кровля. Оно не подлежит восстановлению.

Из Петрозаводска на остров Валаам вылетел вертолет Ми-8 правительства Республики Карелия. На борту находится 10 человек от специализированной пожарно-спасательной части, начальник Главного управления МЧС России по Карелии Сергей Шугаев и другие.

Кроме того, к месту пожара направляется катер с 11 сортавальскими спасателями. Планируется также привлечение вертолёта Ка-32 СЗРЦ МЧС России. «Всего привлечено: от РСЧС — 41 человек и 9 ед.техники, от МЧС — 31 человек и 5 единиц техники», — сообщают в МЧС. Эвакуированные постояльцы гостиницы и паломники будут размещены в других корпусах гостиницы.

Фото Виктора Никулина и Александы Сошкиной

Срочные новости в нашем Telegram