Daily News

На Вику Волкову напал с ножом 17-летний студент лесотехнического техникума

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение дела 17-летнего  Павла Корнышева, которого подозревают в нападении на 16-летнюю Вику Волкову. В суде присутствуют адвокат и представитель несовершеннолетнего — его отец. Единственное, что на данный момент успел выяснить суд, это то, что родился Павел в Петрозаводске, у него образование — девять классов, в настоящий момент он учится на втором курсе лесотехнического техникума.

После того, как были выяснены личные данные подростка, судебное заседание по ходатайству стороны защиты сделали закрытым. Прокурор посчитала, что может произойти бесконтрольное разглашение тайны следствия. Кроме того, может быть разглашена и тайна личной жизни. Суд согласился с доводами прокурора. Подозреваемый — худенький парень невысокого роста.

В зал суда его привели в наручниках. Вид у него довольно растерянный. Есть в зале суда и представитель Виктории. Это ее отец.

Павлу вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровья с применением оружия.

Напомним, неизвестный напал с ножом на 16-летнюю Викторию Волкову. Девушка получила тяжелое ранение, потеряла много крови, у нее повреждена печень. Девушке сделали сложную операцию.

Нападение произошло вчера около 8 утра. Вика шла по тротуару, преступник напал на нее сзади, ударил ножом и сбежал.

Никаких официальных версий случившегося пока не озвучивается. Но, говорят, в последнее время пострадавшую девушку преследовал назойливый поклонник. Не исключено, что это как-то может быть связано с нападением.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram