Daily News

На выделенные правительством миллионы в Петрозаводске отремонтируют 80 улиц!

Вчера мы уже писали о том, что Карелия получила 700 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог и улиц Петрозаводска.

Как рассказали в правительстве, всего в летнее время в городе будут отремонтированы порядка 80 улиц, — на это из направленной Правительством России суммы выделено 450 миллионов рублей.

Предполагается, что дорожные работы стартуют уже к началу июля, поскольку подготовка проектно-сметной документации была начата сразу же, как только было получено согласие председателя правительства, — отметил Александр Худилайнен, добавив, что контроль за качеством и сроками проведения работ будет очень жестким. К работе привлекут крупные подрядные организации с современной техникой

— Никаких компромиссов по снижению качества не допускается. Конкурсные процедуры будут проведены в начале июня. Перед нами стоит задача, чтобы за два месяца все средства были освоены. Думаю, что для жителей Петрозаводска будет приятным известием, когда в конце лета они увидят новое качество городских дорог, — сказал Александр Худилайнен.

Полученные Карелией федеральные средства также позволят в летнее время привести в надлежащее состояние ряд других трасс регионального значения. В частности, это коснется автодороги Петрозаводск – Суоярви и наиболее аварийного участка между Олонцом и Питкярантой.

— Мы расцениваем это не только как существенный подарок Правительства Российской Федерации, но и как знак внимания федерального центра. Такие деньги давно не приходили в дорожную сеть республики. Мы совместно решали этот вопрос на протяжении последнего месяца, и конкуренция за получение федеральных средств была очень жесткой. Нам выделили беспрецедентное количество средств, – добавил руководитель региона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram