Daily News

Наш земляк Савва Куканов ищет 70 тысяч на съемки фильма. Поможем ему?

«Губерния Daily» уже рассказывала о молодом,  талантливом и эпатажном  петрозаводчанине Савве Куканове. А его появление в нашей рубрике «Красивый Петрозаводск» вообще произвело настоящий фурор. Еще будучи учеником 11-го класса, Савва снял несколько короткометражек, которые не оставили зрителей равнодушными.

Так, один из фильмов школьника – «Политик А» —  был о чиновнике, который не брал взяток. Вторую короткометражку под названием «Скорость» Савва тоже посвятил актуальной нынче теме – безопасности дорожного движения.

Сейчас Савва Куканов учится в Москве и готовится запустить совершенно новый проект. За три года он многому научился и теперь решил сделать что-то по-настоящему серьезное. На популярном сайте boomstarter, где авторы проектов ищут финансирование для реализации своих идей, уже объявлен сбор средств на полнометражное кино.

Съемки фильма «Колеса» будут проходить в Петрозаводске и Москве. Вот, что Савва пишет про будущий фильм.

— Леша – молодой парень из маленького города, успешный уличный гонщик. В его жизни все хорошо: есть и девушки, и деньги, и машина неплохо “бегает”. Однажды ему поступает интересное предложение — отправиться в Москву, на ежегодный летний турнир по стритрейсингу. Леша уже думает согласиться, но в его жизни наступает крутой поворот – он попадает в страшную аварию и становится инвалидом. Его жизнь кардинально меняется: друг оказывается врагом, а рев бушующего мотора меняется на скрип инвалидного кресла. И все закончилось бы так, если б судьба не дала ему второй шанс. Шанс вернуться…

Съемки фильма планируется начать в середине июля, а закончить в середине сентября. За 30 дней Савве и его команде предстоит собрать 70 тысяч рублей. Как объясняет сам молодой человек, объявленная сумма  – тот минимум, которого хватит на самое необходимое: закупку реквизита, который невозможно обеспечить своими силами, аренду съемочных площадей и некоторого съемочного оборудования, оплату проезда к местам съемок.

Не оставайтесь в стороне, помогите нашему талантливому земляку снять фильм и осуществить свою мечту! Кто знает, может быть фильм о парне Леше мы потом  будем смотреть в кинотеатрах. А чтобы вы были уверены, что Савва и его команда не просто знают, как обращаться с камерой, но и многое умеют, вот вам несколько прошлых роликов:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram