Daily News

Названы самые надежные автомобили в мире

Эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей в мире. Он основывается на восьми исследованиях с отзывами автовладельцев из Германии, США и Великобритании о том, как часто их транспортные средства попадают в ремонт. Об этом сообщил портал Drom.ru.

Лидером по надежности среди компактных легковых стандартных моделей стала Honda Jazz. Она показала высокие результаты во всех странах, где проводился опрос. Однако в Россию этот автомобиль уже не поступает.

Среди компактных моделей первого класса победителем стал Audi A1.

Фаворит среди кроссоверов – Renault Duster, весьма популярный в России. Статистика показала его высокую надежность. Правда, отмечается, что речь идет только о сборке румынского производства.

Первое место у кроссоверов C-класса поделили Honda CR-V и Volkswagen Tiguan. Их признали самыми редко ломающимися машинами.

Самым надежным премиум-кроссовером среднего класса назван Audi Q5.

Что касается легковых моделей, то здесь эксперты выделили Mazda 3 (среди автомобилей С-класса), Honda Accord (среди D-класса), Audi A6 (среди бизнес-класса) и Audi A3, A4 и Allroad A5 (среди премиум-класса).

Тем же, кто предпочитает крупные премиум-кроссоверы и внедорожники, рекомендуется обратить внимание на модель Lexus RX, а любителям скоростей предлагают Audi TT — самый надежный спорткар, по мнению автомобильных экспертов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram