Daily News

Названы управляющие компании с низким процентом готовности к отопительному сезону

Сегодня мы писали о том, что тепло в домах петрозаводчан появится в 3-й декаде сентября, в школах и детских садах — с 12 сентября. Но, как сообщили в мэрии города, оказывается, далеко не все управляющие компании готовы к отопительному сезону.

По данным, представленным на конец августа управляющими организациями, наиболее низкий процент готовности к предстоящему отопительному сезону наблюдается у ООО «ОнегоСтройСервис», ООО РЦ «Квартал», «КЭСКО», ООО УК МНП Строй», ООО «УК Партнер» и ООО «Лидер».

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, под председательством которой состоялось сегодня заседание штаба, заметила, что все подготовительные мероприятия (как промывку и опрессовку, так и предоставление документации о проведении данных видов работ) необходимо выполнять строго в срок. Глава поручила комитету ЖКХ держать на ежедневном контроле ситуацию в отстающих управляющих компаниях. В ближайшее время информацию по данным УК планируется направить в городскую прокуратуру для принятия мер по компетенции надзорного органа.

Всего на сегодняшний день управляющими организациями карельской столицы промывка выполнена на 87%, опрессовка — на 84%.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram