Daily News

«Не дождутся!» Валентина Пивненко не хочет быть директором музея «Кижи»

После ареста экс-губернатора, директора музея «Кижи» Андрея Нелидова в Карелии развернулась борьба вокруг директорского кресла. Как сообщал сайт «Черника», по слухам, среди претендентов на должность директора музея —  депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко. Мы позвонили Валентине Николаевне и поинтересовались, так ли это.

— Это пуля. Не дождутся! — сказала нам Валентина Пивненко. — Если такое предложение даже будет, то это мне не нужно. У меня есть работа, которую я выполняю. И буду долго еще работать.

По слухам, возможное назначение Пивненко обсуждал даже глава республики Александр Худилайнен с бывшим директором музея Эльви Аверьяновой.

Еще одна известная фигура в числе потенциальных кандидатов – бывший вице-губернатор Александр Чаженгин.

— Я думаю, все это фантазии. Я не претендую, никаких телодвижений нет ни с моей стороны, ни с чьей-нибудь еще, — сказал нам Александр Чаженгин.

- В последние дни членов Общественного совета при музее «Кижи» стали активно агитировать за бывшего председателя Госкомитета Карелии по туризму Валерия Кирьянова, который после упразднения этого ведомства перебрался в советники директора музея по вопросам развития инфраструктуры и туризма. Как рассказала «Чернике» председатель общественной организации «Заонежье» Валентина Сукотова, ее и руководителя организации «Русский Север» Вячеслава Агапитова убеждали подписать письмо в поддержку Кирьянова, который, кстати, сам родом из Заонежья, но общественники от этого воздержались, — сообщает сайт «Черника».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram