Daily News

Не пропустите! Уже завтра вы сможете примерить шлем для виртуальных прогулок по Марсу!

Не знаете, как весело и интересно провести субботу? Уже завтра, 22 ноября, в отеле «Онего-Палас» состоится второй день конференции «Дни Интернета в Карелии». Вы сможете примерить шлем виртуальной реальности  Oculus Rift! Тот самый, который в лабораториях американского космического агентства NASA используют для виртуальных туров по Марсу и прогулок по Международной космической станции. А любители видеоигр ждут с нетерпением выпуска потребительской версии. А еще завтра вы посмотрите битву роботов, увидите, как летает квадрокоптер, поучаствуете в интересных конкурсах и сфотографируетесь в забавных масках. Читаем полную программу!

Прийти на конференцию  может любой желающий. И посмотреть будет на что! IT-парк ПетрГУ запустит квадрокоптер и устроит традиционную битву роботов.

Студенческое конструкторское бюро ПетрГУ покажет работу трехкоординатного фрезерного станка с ЧПУ (ЧПУ — компьютеризованная система управления, управляющая приводами технологического оборудования).

Также каждый  сможет пройти 3D-сканирование. Это когда на вас светят ярким лучом, и на экран выводится ваше 3D-изображение. При помощи 3D-принтера его можно даже распечатать и сохранить для потомков.

Клуб дебатов ПетрГУ в горячей дискуссии с аудиторией поднимет такую актуальную тему, как «Социальные сети: за и против». Гость из столицы, Михаил Зимин, из технологического центра «СканЭкс» выступит с уникальным докладом о космической съемке.

Главным событием второго дня, станет возможность примерить шлем виртуальной реальности Oculus Rift! Любители видеоигр ждут выпуска потребительской версии с нетерпением, а, например, в лабораториях американского космического агентства NASA шлем Oculus Rift используют для виртуальных туров по Марсу и прогулок по Международной космической станции.

Устройство знает, куда ты поворачиваешь голову — в игре происходит такой же. Ощущение погружения моментальное.

[youtube_sc url="http://youtu.be/BCPIZfl05ZI"]

У  гостей конференции «Дни Интернета в Карелии-2014» будет уникальная возможность оценить это изобретение уже 22 ноября!

Монтажники компании «Ситилинк» посвятят гостей в тайны своего мастерства и покажут, как «сварить» оптоволоконный кабель. И опять же каждый сможет попробовать сам!

Как всегда, гостей ждут интерактивные конкурсы и викторины. Так что не забудьте прихватить с собой гаджеты: смартфоны и планшеты. Участникам конкурса предстоит считывать QR-коды, искать ответы на каверзные вопросы в Интернете на скорость! А  еще вы сможете делиться впечатлениями в социальных сетях. Официальный хештег конференции — #idays2014.

Победителей ждут подарки от организаторов и партнеров конференции: антикафе TimeShop, интернет-ресторана TickTime, «Твоей типографии», HandMade by Valerina и др.

А еще для гостей  организаторы приготовили  классные маски, с которыми можно будет сфотографироваться на конференции! Ищите специального фотографа и маски с 13:00 до 14:00 в холле конференц-зала!

Делайте с масками селфи, выкладывайте их с хештегом#idays2014 и участвуйте в специальном фотоконкурсе! Все условия и подробности 22 ноября, в «Онего-Паласе», на #idays2014!

Вход на второй день конференции свободный, предварительная регистрация не требуется. Начало — в 10.00.

Приходите,  будет интересно! Узнать еще больше информации о конференции «Дни Интернета в Карелии» можно на официальном сайте и в группе в «ВКонтакте».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram