Daily News

Неравнодушные люди спасли котенка, который застрял в плите. Трогательное видео спасательной операции

Видео трогательной операции «Спасти кота» появилось в социальных сетях на днях. Подробности истории сообщил корреспонденту Ulpravda.ru очевидец и непосредственный участник произошедшего – генеральный продюсер ульяновского Первого молодежного телеканала Вячеслав Акрамовский.

«Спецоперация» происходила она в селе Садовка Ульяновской области.

— Мы услышали, что очень долго кричит кошка, будто зовет нас. Начали ее искать и увидели, что она сидит в кустах, рядом с ней лежат плиты, в отверстии одной из них торчала крохотная голова котенка, – рассказал Вячеслав.

Главная проблема заключалась в том, что котенок забрался в отверстие в строительном блоке, на котором были нагромождены еще несколько подобных.

Пока первые спасатели из местного населения обдумывали план действий, на месте происшествия появились мамы с детьми, которые не могли сдержать слез. Так, к плачу кошки и писку котенка добавился еще и рев местной детворы.

В итоге, чтобы вызволить малыша из плена, местным жителям пришлось вручную разворотить тяжеленные плиты и пробить кувалдой нишу для освобождения котенка.

— Чтобы не поранить котенка, смазали его голову маслом, осторожно засунули его внутрь плиты, а потом через пробитую дыру в бетоне достали его. Испуганный, ослабевший малыш не хотел выходить. При этом мама все это время сидела рядом и помогала спасателям, подбадривая мяуканием, – добавил Акрамовский.

Далее случилось трогательное воссоединение матери и детеныша. Кошка схватила котенка за шкирку и унесла восвояси. Спасатели тоже разбрелись по своим домам, довольные проделанным.

Срочные новости в нашем Telegram