Daily News

Несчастливая история с неожиданным концом: жительницу Карелии лишили родительских прав, но она не захотела с этим смириться

История со счастливым финалом произошла на кануне Дня защиты детей. Женщине удалось доказать свою состоятельность как родителя и вернуть права на ребенка, рассказывает управление Федеральной службы приставов.

Несколько лет назад мать была лишена родительских прав на свою дочь, опекуном была назначена бабушка. Несколько лет ребенок находился под ее опекой. За это время мать девочки снова вышла замуж и родила второго ребенка. Несмотря на то, что женщина была лишена родительских прав на дочь от первого брака, она всячески поддерживала девочку, постоянно интересовалась ее жизнью, посещала школу, интересовалась успехами в учебе, общалась с учителями.

Конечно, в средствах женщина была ограничена, так как находилась в декретном отпуске по уходу за своим вторым малышом. Тем не менее она делала все возможное, чтобы поддержать свою дочь деньгами. После того как женщина вышла из декрета, она начала работать и гасить задолженность по алиментам.

Что касается отца, он в жизни девочки никакого участия не принимал, материально не поддерживал, а в итоге еще и стал совместно с опекуном (своей матерью) устраивать совместные посиделки с алкоголем, что, конечно, плохо отражалось на состоянии ребенка.

Длительное время бабушка скрывалась от органов опеки, так как боялась потерять дополнительный доход, который государство ежемесячно выплачивает на содержание ребенка. Но закончилось все тем, что девочку у опекуна забрали и поместили в центр временного содержания, что для ребенка оказалось самым настоящим стрессом.

Об этой ситуации знали и судебные приставы, так как в течение длительного времени вели работу с мамой девочки, которая пыталась исправно платить алименты на содержание ребенка. Учитывая старания матери, органы опеки добились того, что бы ее восстановили в родительских правах. Девочка вновь обрела счастливую семью!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram