Daily News

Несмотря на вскрывшиеся нарушения закона в деле Алиханова, депутата оставили под стражей

Несмотря на то, что Верховный суд России указал на явные нарушения закона при принятии в марте решения о продлении меры пресечения депутату ЗС Карелии Девлетхану Алиханову, Верховный суд Карелии отказал обвиняемому в удовлетворении его кассационной жалобы. Адвокаты подсудимого и сам Девлетхан Алиханов просили суд отменить мартовское постановление Петрозаводского городского суда о продлении ареста на три месяца и освободить депутата незамедлительно.

Напомним, что когда весной Алиханову продлевали меру пресечения, одного из его адвокатов не известили надлежащем образом о месте и времени заседания, в связи с чем защитник не смог на нем присутствовать. Прокурор был категорически против удовлетворения жалобы Алиханова. Обосновывая свою позицию, он даже высказал предположение, что отсутствие адвоката в марте было согласовано защитником и его подзащитным.

В связи с тем, что жалоба Алиханова была отклонена, депутат остался под стражей. Уже завтра в Петрозаводском городском суде будет рассматриваться ходатайство следователя об очередном продлении для обвиняемого меры пресечения в виде ареста.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram