Daily News

«Ничего страшного не случилось!» Галина Ширшина прокомментировала снятие партийного списка «Яблока» на выборах в Петросовет

Как мы уже писали, сегодня Петрозаводский городской суд снял с выборов в Петросовет партийный список партии «Яблоко». Многих жителей Петрозаводска эта новость шокировала. Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала случившееся. Галина Ширшина уверена, что ничего страшного не случилось.

Уважаемые жители Петрозаводска!

Сегодня Петрозаводский городской суд снял с выборов в Петросовет партийный список партии «Яблоко». Такое развитие событий было предсказуемо и даже ожидаемо нами. Многие из вас известие о снятии восприняли с растерянностью и даже собрались не приходить на выборы. Но на самом деле ничего страшного не случилось! Снятие партийного списка «Яблока» в Петросовет – это не катастрофа! На выборы в Петросовет партия «Яблоко» выдвинула 13 кандидатов-одномандатников, которые продолжают борьбу. Также не забывайте, что партия «Яблоко» идет на выборы в Законодательное Собрание  Карелии и Государственную Думу России. Я вхожу в общефедеральный список партии на выборах в Госдуму. На выборах в Законодательное Собрание Карелии список партии возглавила ее председатель, депутат карельского парламента Эмилия Слабунова.  Также в Карелии партия выдвинула кандидатов в 18 одномандатных округах. И в Петросовет, и в Законодательное Собрание Карелии, и в Госдуму России от партии «Яблоко» выдвигаются уважаемые, авторитетные, достойные люди. Вам есть за кого голосовать!  Решение о снятии нашего партийного списка с выборов в Петросовет я буду оспаривать в Верховном суде Карелии.

С уважением, советник председателя партии «Яблоко» Галина Ширшина.

Срочные новости в нашем Telegram