Daily News

Новость о девочке, которую одноклассники избили из-за не сданных на выпускной денег, оказалась фейком

Полиция выяснила, что появившаяся в Интернете информация об избиении сверстницами ученицы четвертого класса в пермском городе Березники оказалась выдумкой местной жительницы, пишет "Интекфакс".

«Сотрудники полиции посетили все учебные заведения города, в том числе опрошены директор и сотрудники школы, в которой якобы имел место инцидент. В результате проверки сведения, размещенные в сети Интернет, не подтвердились».

Полиция установила, что информацию разместила в соцсети местная жительница, которая тем самым хотела «проучить школу». «Женщина призналась, что выдумала эту историю, история не имеет никакого отношения к учащимся четвертого класса. С гражданкой поведена беседа», — сказал собеседник агентству.

Ранее сообщалось, что отдел полиции города Березники Пермского края проводил проверку по факту появления в соцсети информации об избиении малолетней девочки в школьном дворе за то, что она якобы не сдала деньги на школьный выпускной. Сообщение об этом инциденте появилось 25 мая в группе «Типичные Березники» «ВКонтакте».

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков накануне сообщил агентству, что размещенная в соцсети анонимная информация об инциденте не находит подтверждения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram