Daily News

Новые кадровые назначения в правительстве

Сегодня на заседании карельского правительства губернатор Александр Худилайнен сообщил о новых кадровых назначениях. Заместителем главы по региональной политике стал Вячеслав Баев. Юрий Шабанов же назначен представителем главы республики в Законодательном собрании. По словам губернатора, он хорошо разбирается в хитросплетениях юридических и политических. А работу с карельским парламентом нужно усилить. Андрей Манин же вернулся на свою прежнюю должность министра национальной политики.

— Мы видим, какие средства тратятся на разжигание национальной розни, — сказал Александр Худилайнен. — Андрей Александрович очень авторитетный человек. Мнение его очень важно. Он справится с этой работой

Руководителем губернаторской администрации назначен Анатолий Моисеев. Как отметил Худилайнен, Моисеев проявил себя в работе по продвижению документов, касающихся 100-летия Карелии.

Также в правительстве появляется новое ведомство — Контрольный комитет. Председателем назначен Виталий Галкин, который (вот неожиданность-то) является мужем пресс-секретаря губернатора Вероники Галкиной!

— Путин сказал, что нужно усилить борьбу с коррупцией, — отметил губернатор Карелии. — Громкие задержания происходят не только в Карелии. Кто порядочен, может спокойно работать.

Как мы уже писали, вчера стало известно об отставке министра сельского хозяйства Карелии Григория Мануйлова. Его место занял питерец Всеволод Телицын. Как рассказал Худилайнен, Телицын родом из Костомукши. Телицын возглавлял Корпорацию развития Карелии. Его место заняла депутат карельского парламента Анна Позднякова.

— Х арактер Анны Валерьевны был показан уже вчера во время поездки в Костомукшу. Именно она предложила  вариант решения сложной проблемы, — сказал Александр Худилайнен про Позднякову.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram