Daily News

Новый бассейн на Ключевой откроется осенью и будет работать в необычном режиме

Новый спорткомплекс, построенный концерном «Газпром» на Ключевой, откроет свои двери 1 сентября, но в тестовом режиме он начнет работать с июля.

Об этом сообщил порталу «Петрозаводск говорит» директор нового комплекса Тимур Зорняков. Он, кстати, по совместительству является депутатом Законодательного собрания Карелии от партии ЛДПР.

"В нашем бассейне будет немного другая система учета. На плавание будет отводиться 30 минут плюс 15 минут на вход-выход. То есть бассейн будет работать как спортивный объект и будет нацелен на занятия спортом, а не на развлечения. Цены пока неизвестны, но они будут на уровне среднегородских и ниже, чем в «Акватике», — сообщает Тимур Зорняков.

По словам руководителя комплекса, открыться раньше им не позволяют скромные возможности республиканского бюджета. Отметим, что новый комплекс будет находиться в республиканской собственности.

Напомним, новый спортивный комплекс, построенный по программе «Газпрома», должен был открыться еще в прошлом году, но строительство затянулось. Комплекс будет включать в себя бассейн на 6 дорожек, тренажерный зал и многофункциональный зал для игр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram