Daily News

Новый перинатальный центр откроется в Петрозаводске в 2016 году

Новый республиканский перинатальный центр будет рассчитан на 130 коек и откроется ориентировочно в сентябре 2016 года. Об этом на заседании по подготовке к юбилею республики рассказал представитель госкорпорации «Ростехнологии» Александр Колесов

Общий объем финансирования строительства центра составит 2 миллиарда 466 миллионов рублей, из которых 1 миллиард 973 миллиона – это средства федерального Фонда медицинского страхования, а  493 миллиона рублей – средства бюджета Карелии.

В этом году на конкурсной основе был выбран подрядчик, который уже приступил к строительству учреждения.

По словам Александра Колесова, в здании общей площадью более 27 тысяч квадратных метров будут располагаться отделения реанимации, интенсивной терапии, патологии новорожденных, послеродовое отделение и отделение перинатальной диагностики. Также в центре будут клинико-диагностическая лаборатория, отделение патологии и беременности и консультативный диагностический центр с основным стационаром.

Ориентировочно, для работы в новом учреждении понадобится около 750 человек.

— С открытием республиканского перинатального центра в Петрозаводске будет сделан большой шаг в области развития высокотехнологичной медицины Карелии, — уверен Колесов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram