Daily News

Новый семиэтажный роддом в Петрозаводске достроят к следующему лету

Строительство перинатального центра начато в декабре 2014 года, завершение строительно-монтажных работ на объекте планируется в июне 2016 года.

— Сейчас на объекте работают 115 человек и 6 единиц техники. Ведутся работы по армированию и бетонированию колонн, подколонников, лестничных клеток, маршей, лифтовых шахт, плит перекрытия и стен 3-го и 4-го этажей. Продолжаются работы по устройству пристенного дренажа, с 16 ноября возобновятся работы по гидроизоляции и утеплению фундаментной плиты, — рассказал  и. о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии Дмитрий Матвиец.

По словам Дмитрия Матвийца, в связи с тем, что при строительстве объекта наблюдалось значительное отставание от графика производства работ (около 2 месяцев), был подготовлен актуализированный график с учетом ликвидации отставаний, который в настоящее время находится на согласовании с госкорпорацией «Ростех». Количество дней отставания будет уточнено и представлено ООО «РТ-СоцСтрой» до 17 ноября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram