Daily News

Ну и ну! Следствие просит прекратить уголовное дело в отношении директора лагеря «Золото Белого моря»

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Золото Белого моря» Дениса Орлова. По версии следствия, при проверке детского лагеря были обнаружены многочисленные грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Так, обвиняемый не получил санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие летнего оздоровительного лагеря, не уведомил органы Роспотребнадзора о доставке организованных групп детей в лагерь, не обеспечил палаточный лагерь устойчивой мобильной связью, не оборудовал на территории лагеря места складирования отходов. Дети пользовались баней, которая работала с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности. Медицинская помощь в лагере оказывалась врачом, не имеющим лицензии, а часть медикаментов, изъятых из аптечки лагеря, являлись просроченными.

В лагере не был обеспечен надлежащий питьевой режим, не оборудованы места для приготовления и хранения пищевых продуктов (кухня, кладовая, моечная). Кроме того, находясь на острове Сидоров, обвиняемый организовал выходы несовершеннолетних детей в непригодных для использования спасательных жилетах и без сопровождения спасателей в открытую акваторию Белого моря, используя при этом самодельные маломерные суда, с последующим купанием несовершеннолетних в не оборудованных для этого местах, чем создал реальную угрозу их жизни. В итоге летом прошлого года  в Лоухскую больницу было госпитализировано трое несовершеннолетних: двое с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и один с респираторным заболеванием, тем самым своими действиями обвиняемый подверг несовершеннолетних к нахождению в опасном для их здоровья состоянии.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый примирился с потерпевшими и загладил причиненный преступлением вред, а также с учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, следователем принято решение о направлении дела в суд с ходатайством о прекращении в отношении него уголовного дела (уголовного преследования) и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram