Daily News

Нургалиев подарит Петрозаводску голубые ели

Более 70 голубых елей подарит Петрозаводску заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев. 37 декоративных деревьев будет высажено у мемориального комплекса «Черный тюльпан», остальные саженцы планируется высадить вблизи Онежской набережной.

Саженцы голубых елей прибудут в Петрозаводск из Кабардино-Балкарии. Акцию по посадке голубых елей организует администрация Петрозаводска по инициативе КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии». Мэрия заключила контракт с подрядчиком по проведению работ по расчистке площади под аллею и проведению посадок. Для подготовки места новой аллеи Памяти необходимо снести несколько аварийных тополей и поросль в парке Мира у «Черного тюльпана».

Торжественные мероприятия, посвященные памяти солдат, погибших в Чечне и Афганистане, начнутся 11 сентября в 11:00 у мемориала «Черный тюльпан». Принимать участие в акции по посадке аллеи Памяти будут Рашид Нургалиев, ветераны, родственники солдат, погибших в Чечне и Афганистане, представители правительства РК и администрации Петрозаводска. Все желающие почтить память павших участием в посадке голубых елей также могут подойти к мемориалу в указанное время.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram