Daily News

Очередное трагическое ДТП на трассе «Кола»: два водителя погибли (ФОТО)

17 июля в 18:30 на трассе «Кола» произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей: ВАЗ-2107, «Шевроле Ланос» и «Мазды». Авария случилась перед поворотом на Сегежу (20-й км) на относительно прямом участке дороге, сообщает сайт «ДТП. Петрозаводск и Карелия». 

В результате лобового столкновения автомобилей ВАЗ и «Шевроле» раскидало в стороны и за пределы дорожного полотна. Возможно, после этого произошло второе столкновение с двигавшимся следом автомобилем «Мазда». Все транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

Для извлечения пострадавших спасателям пришлось использовать специнструмент. Водитель ВАЗ-2107 и водитель «Шевроле» погибли. Оба водителя из Карелии: из Сегежи и Костомукши. Пассажир, находившийся в автомобиле «Мазда», получил травмы.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа.

Как отмечает ГИБДД Карелии, в первом полугодии осложнилось положение на федеральных автодорогах, где зарегистрировано каждое третье происшествие. Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются тяжкими последствиями.

Основными причинами ДТП является нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. В сравнении с 2016 годом количество ДТП по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения увеличилось почти на треть, количество погибших увеличилось на 41,7%, количество раненых — на 22,7%.

Срочные новости в нашем Telegram