Daily News

Очередной скандал! В Петрозаводске строительная фирма оставила дольщиков без денег и жилья?

В редакцию «Столицы на Онего» обратился петрозаводчанин, который сообщил, что его хотят обмануть в строительной фирме. Его семья и несколько других остались без жилья, за которое они заплатили немаленькие деньги. 

«В течение двух лет — с 2013 до 2015 год, — рассказал петрозаводчанин, — я отдавал деньги ООО „Камтеко“, которая проводит строительные работы в Карьерном переулке. В результате выплатил более 1 миллиона рублей. По договору компания должна была к 2015 году сдать мне определенное количество квадратных метров жилья, но не выполнила своих обязательств. В 2015 году, поняв, что меня хотят обмануть, я перестал вносить деньги, потребовав от компании выполнения условий договора. В результате один из руководителей, некто Николай, сообщил, что на сегодняшний день не может выполнить условий договора, но готов вернуть задаток. Я согласился с предложением. В итоге в течение уже 1,5 лет мне частями отдают мои деньги, вернулось лишь 25%. При обращении в компанию, к Николаю, я получаю лишь обещания, что все вернут, но чуть позже. В качестве оправданий Николай часто говорит, что не успел подготовить документы, или ссылается на другие более важные дела».

По информации издания, пока дольщики не писали заявление в правоохранительные органы, надеясь все-таки получить обещанные квадратные метры либо вернуть потраченные средства.

Срочные новости в нашем Telegram