Daily News

Олега Фокина арестовали почти на два месяца, не отпустив под залог в 4 миллиона рублей

«Губернiя Daily» уже писала о том, что сегодня состоялся суд на депутатом Петросовета Олегом Фокиным. И как стало известно около получаса назад, суд  все же решил арестовать Фокина на 1 месяц 28 дней. Как сообщают наши коллеги, следствие предположило, что на свободе Олег Фокин может вступить в сговор со своими подчиненными, которые проходят по делу как свидетели, или вовсе уехать за границу и скрыться там.

По информации газеты «П», Олег Фокин просил его оставить под домашним арестом и сказал, что готов отказаться от председательского кресла, чтобы у следствия не осталось сомнения, что он не сможет повлиять на свидетелей по делу. А адвокат депутата предложил отпустить Фокина под залог 4 миллиона рублей. Но суд посчитал нужным изолировать Фокина от общества до конца марта.

Напомним, что Олега Фокина обвиняют в хищении 4 миллионов бюджетных денег. Коллеги Фокина, депутаты Петросовета, даже написали обращение в Петрозаводский городской суд с просьбой освободить Олега Фокина. Свою просьбу они мотивировали тем, что спикер горсовета — отец пятерых детей.

В Сети уже появилось видео задержания депутата. Бойцы СОБРа в масках и бронежилетах накинулись на Фокина в центре Петрозаводска, хотя Фокин и не пытался убежать. Бойцы прижали депутата к машине и надели наручники. Видео можно посмотреть здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram