Daily News

Опубликован рейтинг пяти самых опасных стран для российских туристов. Кто туда едет на праздники?

Страховщики обнародовали рейтинг стран, в которых с российскими туристами чаще всего происходят неприятности во время майских праздников. В расчет были взяты данные за последние три года.

Более половины всех страховых случаев приходится на пять стран. На первое место попала Болгария — на ее счету почти 16 процентов от общего числа обращений. Отдыхающие в Болгарии россияне чаще всего жалуются на обострение хронических заболеваний — сердечную недостаточность, астму и гипертонию.

Второе место опасных для туристов стран досталось Испании (13 процентов обращений). Здесь наши граждане нередко подхватывают простудные заболевания, что связано с работой кондиционеров в жарком климате. Плюс сказывается непривычная еда, из-за которой могут возникать отравления.

На третьем месте располагается Таиланд (порядка 11 процентов страховых случаев). В этой стране туристы часто обращаются к страховщикам с ушибами, вывихами и растяжениями, полученными в результате езды на скутерах. Замыкают рейтинг ОАЭ (7,5 процента) и Турция (5 процентов). Правда, в случае с турецкими курортами низкие цифры «опасности» вполне могут быть связаны с тем, что на прошлые майские праздники это направление для россиян было закрыто.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram