Daily News

Опубликован список счастливчиков, которые понесут олимпийский огонь в Карелии. Ищем знакомые имена!

Опубликованы окончательные списки карельских факелоносцев, которые примут участие в эстафете олимпийского огня и пронесут его по территории Карелии. Всего в списке 43 счастливчика. Напомним, что эстафета стартует уже 7 октября этого года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года на официальной церемонии открытия Зимних игр в Сочи.

Эстафета пройдет по всем регионам России и станет самой масштабной в истории международного олимпийского движения. В Карелии огонь пронесут по улицам Петрозаводска, Олонца и Пряжи 22-23 октября. Побывает он и в Кижах. В правительстве Карелии со всей серьезностью  заявляют, что главная задача нашей республики — встретить олимпийский огонь на высшем уровне.

На то,  чтобы пронести олимпийский огонь, претендовало около 430 жителей Карелии, так что отбор был жесткий. Как именно он проходил, организаторы эстафеты особо не распространяются. Подать заявку на участие сайте главного партнера Олимпиады — компании «Coca-Cola» — мог любой желающий. Но чтобы пройти отбор, будущий факелоносец должен был также совершить героические поступки, внесшие вклад в развитие страны и региона, или просто заниматься спортом и вести здоровый образа жизни.

В итоге получился список из 43 имен. С гимнастом и участником Олимпийских игр в Лондоне Александром Баландиным  и олимпийской  чемпионкой, лыжницей Евгенией Медведевой точно все понятно, тем более что их кандидатуры даже правительство предложило. А вот остальные факелоносцы жителям Карелии не слишком-то хорошо знакомы.

Хотя, если покопаться, можно найти примелькавшиеся имена. К примеру, олимпийский факел понесет предприниматель и бывший депутат ЗС Карелии Олег Зобин. Полный список факелоносцев опубликован тут. Посмотрите, может, найдете кого-то из знакомых!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram