Daily News

Осторожно! В Карелию поступила крупная партия поддельного алкоголя

Сразу в нескольких магазинах поселка Янишполе Кондопожского района была обнаружена алкогольная продукция с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок.

Так, признаки подделки удалось найти у следующих видов алкогольной продукции:

— водка «ШАМБАЛА», 0,25 литра, дата розлива: 09.12.2014 г.;

— водка «ШАМБАЛА», 0,5 литра, дата розлива: 16.07.2014 г.;

— водка «НАША ВОДКА», 0,5 литра, дата розлива: 24.11.2014 г.

Установлено, что вся поддельная продукция  была привезена в Карелию одним поставщиком — ООО «Доброе дело». По сведениям ЕГАИС, в период с 1 по 16 сентября 2016 года эта организация отгрузила более 4 тысяч единиц вышеуказанной алкогольной продукции в 41 торговый объект на территории Карелии. Государственный контрольный комитет совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Республики Карелия обратились к участникам регионального алкогольного рынка с предложением проверить реализуемую ими продукцию на предмет наличия федеральных специальных марок, имеющих визуальные признаки подделки. Такую продукцию было предложено сдать в Государственный контрольный комитет для решения вопроса о привлечении поставщика к ответственности.

После рейда председателя госкомитета и бизнес-омбудсмена Карелии 7 юридических лиц Сортавальского, Кондопожского, Суоярвского и Пряжинского районов добровольно сдали более 200 бутылок алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

По выявленным фактам нарушений в отношении поставщика было возбуждено административное дело.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram