Daily News

Отец увез в неизвестном направлении 3-летнюю Дашу Иванову, потому что бывшая жена не давала ему видеться с дочерью

Как мы уже писали, беда случилась у жительницы Костомукши Светланы Ивановой. С 22 октября она не видит свою 3-летнюю дочку Дашу Иванову. Как сообщила женщина, ее бывший муж приехал из Петрозаводска в Костомукшу и взял погулять девочку, обещав привести её вечером домой. Однако мужчина увез девочку с собой и теперь скрывает.

«Петрозаводск говорит» пообщался с мамой Даши и с адвокатом, который защищает честь отца.

— Бывший супруг, Николай, сказал, что я должна подписать договор, по которому он сможет забирать дочь дважды в месяц на выходные. Что новогодние праздники дочь будет проводить с ним, на каникулы на юг тоже ездить с ним. Диктует свои требования. Якобы подпишу — увижу дочь. Но нет гарантий. Договор существует только на словах, я его не видела, - рассказала Светлана Иванова.

— Такого договора не было. Я не раз заявлял матери, что ребенок будет возвращен в любом случае. Предлагал согласовать письменный график посещений. Возможно, просто она не так поняла юридический язык, — пояснил адвокат отца Константин Кибизов.

11 ноября состоится судебное заседание об определении места жительства, где, по некоторым данным, отец девочки собирается отдать ребенка матери. Как сообщили изданию в правоохранительных органах, отец девочки — адекватный человек и ни от кого не скрывается. Как добавил адвокат, эту ситуацию спровоцировала сама Светлана, не давая общаться отцу с ребенком.

Срочные новости в нашем Telegram