Daily News

Пациент, поранивший медсестру вилкой, «заминировал» больницу

Мы уже писали, как пациент БСМП 6 января набросился с вилкой на медсестру.  27-летний мужчина поступил в больницу с посталкогольным синдромом. Как сообщает МВД Карелии, пациент поранил вилкой руку 68-летней медсестры. На этом история не закончилась. На следующий день, 7 января, около семи вечера на станцию скорой медицинской помощи поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что здание БСМП будет взорвано. На место выезжали оперативные службы, проводилась эвакуация. Взрывное устройство обнаружено не было.

Как выяснилось, номер мобильного телефона, с которого производился звонок, зарегистрирован на того самого буйного пациента.Около девяти вечера мужчина был задержан. А 13 января мужчина вновь «заминировал» больницу. Стражи порядка доставили его в отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску. По словам злоумышленника, мотивом его поступков послужила обида на работников лечебного заведения.

В настоящее время  на молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «побои». На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Срочные новости в нашем Telegram