Daily News

Пассажирский автобус попал в ДТП в Карелии: есть погибшие и пострадавшие

Авария произошла сегодня в 16:10 в Сегежском районе на 708-м километре трассы «Кола». По предварительным данным, в условиях снегопада водитель автомобиля Nissan пошел на обгон двух большегрузов, но не успел его завершить, так как по встречке ехал рейсовый микроавтобус «Петрозаводск – Сегежа».

Мужчина быстро вернул легковушку на свою полосу, но она ударилась о дорожное ограждение, отчего машину отбросило на проезжавший рядом автобус. После бокового столкновения водитель Nissan – житель Петрозаводска – скончался в карете скорой помощи. Пассажирку иномарки в тяжелом состоянии доставили в Сегежскую больницу.

— Также в больницу для осмотра и оказания медицинской помощи доставлены пассажиры автобуса. В момент ДТП в автобусе находились 16 человек, включая водителя, детей среди них не было. Тяжело травмированных людей среди пассажиров нет, но двое госпитализированы. Информация по пострадавшим будет сообщена дополнительно, — рассказали в ГИБДД Карелии.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Для ликвидации происшествия на место выезжали сотрудники пожарно-спасательного подразделения Сегежского района.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram