Daily News

Пенсионер, который протащил собаку на машине по трассе, утверждает, что пес жив (ФОТО)

Большой резонанс в России вызвало видео о том, как 72-летний житель Лахденпохья Анатолий Свободов протащил по дороге привязанную к авто свою собаку Мухтара. Сейчас в деле появились новые подробности. Как сообщила в соцсетях Анастасия Серегина, в тот день свидетельницей  страшной  картины на дороге стала жительница Санкт-Петербурга Екатерина, которая  возвращалась домой  с двумя маленькими детьми. Екатерина догнала и подрезала водителя «Нивы», и только благодаря этому его машина остановилась. Именно  она сняла видео и выложила его в Интернет.

Было написано заявление по факту жестокого обращения с животным с требованием привлечь виновного к ответственности. Так как свидетелями преступления стали несовершеннолетние дети Екатерины, то пенсионеру грозит уголовная статья.

После этого Анатолий Свободов заявил, что Мухтар жив!

— Нашлись свидетели, которые видели, что  Свободов с молодой девушкой, предположительно невесткой, силком тащили упирающуюся собаку на веревке по дороге недалеко от места преступления, — рассказала Анастасия. — Сотрудники правоохранительных органов выехали на место на осмотр собаки и сообщили нам о том,что действительно у собаки имеются похожие травмы.

Собака была прооперирована в городской ветстанции  Лахденпохья.

Один лаборант взял смывы крови с места трагедии и слюну у собаки, которая сейчас живет со Свободовым. Данные отправлены на экспертизу ДНК в Санкт-Петербург. Результаты будут готовы в начале июня. Тогда и прояснится, тот ли это Мухтар или нет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram