Daily News

Пенсионерка отдала преступникам сто тысяч рублей за сына, который якобы сбил человека

На этот раз жертвой мошенников стала 83-летняя женщина. Звонок на домашний телефон раздался около  трех часов ночи. Неизвестный сообщил, что зять пенсионерки сбил человека. 

По словам звонившего,  потерпевший получил тяжелые травмы. Теперь  ему срочно требуется дорогая операция, за которую должен заплатить виновник ДТП. Взволнованная пенсионерка собрала все накопления и передала их курьеру, который вскоре приехал за деньгами. С дочерью пожилая женщина связалась только утром. И тогда выяснилось,  что деньги достались преступникам. Потерпевшая написала заявление в полицию. Уже установлено, что звонок поступил с номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков, особенно когда дело касается денег. Если звонит неизвестный и сообщает, что для решения какой бы то ни было проблемы требуются деньги, в первую очередь следует связаться с родственником, который якобы попал в беду. Если дозвониться не удалось, надо связаться с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации. Ни в коем случае не следует передавать деньги незнакомым людям или перечислять их на любые телефонные номера или счета.

Срочные новости в нашем Telegram