Daily News

Пенсионерка продолжает отключать от водоснабжения музыкальную школу на Кукковке

— Через два дня будет ровно месяц, как к нашему дому на ул. Парфенова, 6 подключилась музыкальная школа. И если не будет гарантийных писем о том, что дому вернут деньги за водоснабжение и водоотведение, мне придется снова принять меры. Я отключаю не школу, а незаконную врезку.

С таким заявлением выступила на сегодняшней городской планерке председатель Совета ветеранов Кукковки Галина Сёмина. Неделю назад петрозаводская пенсионерка обвиняла руководство музыкальной школы им. Г. В. Свиридова в намерении открыть на территории учебного заведения сауну и платную парковку. А за «воровство» отключала водоснабжение в здании – тогда в школе даже пришлось отменить уроки. Похоже, на этот раз музыкальную школу снова ждут проблемы, ведь на решение вопроса могут уйти месяцы.

— Необходимые документы со школой администрация готова подписать уже сейчас, чтобы избежать дальнейшего развития конфликта, — сообщила руководитель комитета социального развития Римма Ермоленко. – Гарантийное письмо с нашей стороны уже готово. Это проблемой будет заниматься «Водоканал», но, к сожалению, новую схему из-за проблем с колодцем можно будет организовать только месяцев через восемь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram